Главная » 2018 » Август » 7 » Изменения в Жилищном кодексе Российской Федерации
10:02
Изменения в Жилищном кодексе Российской Федерации
Собственники жилья в многоквартирном доме теперь на общем собрании смогут принимать решение о заключении договоров холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления и договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами напрямую с организациями, оказывающими соответствующие услуги.
Ресурсоснабжающей организацией получено право в одностороннем порядке прекращать такие договоры, заключенные с управляющей организацией, при наличии у управляющей организации признанной или подтвержденной вступившим в законную силу решением суда задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения или договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Согласно новым требованиям законодателя, ресурсоснабжающая организация о прекращении договора должна уведомить как управляющую организацию, так и собственников помещений в многоквартирном доме. При этом данная организация заключает договор непосредственно с собственниками и нанимателями помещений в многоквартирном доме.
Просмотров: 569 | Добавил: Светлана