Главная » 2019 » Июнь » 26 » Напоминание велосипедистам
10:23
Напоминание велосипедистам
С началом летнего сезона на дорогах Хворостянского района увеличилось количество велосипедистов. Отделение ГИБДД отделения МВД России по Хворостянскому району напоминает юным водителям двухколесного транспортного средства о важности соблюдения правил дорожного движения. Велосипедистам разрешается выезжать на проезжую часть только с 14 летнего возраста. Так, с начала года на территории Самарской области произошло 131 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 146 получили травмы различной степени тяжести.
Летние каникулы - беззаботная пора для ребят, когда они забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах, пренебрегают правилами дорожного движения. Чаще всего контроль ослабевает, и ребенок в течении дня предоставлен сам себе. У несовершеннолетних велосипедистов, пешеходов выявляются сотрудниками Госавтоинспекции такие нарушения как выезд на проезжую часть перед близко едущим автомобилем, переход дороги в неустановленном месте, а также игры вблизи проезжей части.
Госавтоинспекция Хворостянского района обращается к родителям! Если ваш ребенок является участником дорожного движения, расскажите ему, где и как необходимо переходить дорогу, о недопустимости игр на проезжей части. Приобретая своему ребенку велосипед, именно они обязаны проконтролировать знание и соблюдение ими правил дорожного движения на велосипеде. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Во время прогулок изучайте безопасные маршруты движения в пришкольный лагерь дневного пребывания, творческие кружки, спортивные секции, дополнительные занятия и т.д., которые ваш ребенок посещает. Также помните о важности использования световозвращающих элементов на одежде, велосипеде в темное время суток.
Уважаемые водители, убедительно просим вас управлять транспортными средствами внимательно и осторожно, соблюдать скоростной режим, особенно там, где зелено и плотные кустарники закрывают выезды и выходы из дворовой территории. Помните, поведение ребенка зачастую не предсказуемо!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по Хворостянскому району младший лейтенант полиции А.В. Петрякова
Просмотров: 584 | Добавил: Светлана